Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 9/125 SMF Aisens A152-0619/ LSZH/ 150m/ Blanco

SKU: AIS-CAB A152-0619
En Stock

EAN: 8436574707182

34,94 

En Stock
Ultimas existencias

Solo quedan: 1

Add to Wishlist
Add to Wishlist

Did you like this product? Add to favorites now and follow the product.

Add to Wishlist
Add to Wishlist
¿Necesitas ayuda con este producto?

654 348 443 Click aquí para comezar un chat de soporte

Descripción

»

AISENS – CABLE FIBRA ÓPTICA LATIGUILLO G657A2 3.0 9/125 SMF SIMPLEX CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, BLANCO, 150M

Latiguillo de fibra monomodo con conector SC/APC en ambos lados y tipo de fibra G657A2.
El cable de fibra óptica monomodo de 9/125µm es ideal para redes
empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes
de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten
latiguillos de fibra óptica.
Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar
conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta
10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

  • Tipo de conector: SC a SC
  • Tipo de pulido: APC a APC
  • Pérdida de inserción <0.3dB
  • Pérdida de retorno >50dB
  • Modo de fibra: OS2 9/125µm
  • Tipo de fibra: ITU-T G.657A2 monomodo (SM) 9/125
  • Diámetro exterior: 3.0 mm
  • Radio mínimo de curvatura: 7.5mm
  • Material cubierta: Dupont Kevlar
  • Cantidad de fibra: Símplex
  • Atenuación 1310nm < 0,4 dB/km
  • Atenuación 1490nm < 0,4 dB/km
  • Atenuación 1550nm < 0,3 dB/km
  • Temperatura de funcionamiento: -20°C a 70°C
  • Libre de halógenos (LSZH o LSOH o LS0H o LSFH) y cumple la normativa CPR Dca.
  • Longitud: 150 Metros
  • Color: Blanco
  • Normativas: RoHS, CPR Dca
  • Test de funcionamiento: 100% testeado

«

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 24 × 24 × 8 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 9/125 SMF Aisens A152-0619/ LSZH/ 150m/ Blanco”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *